본문 바로가기
집라이즈

전남광주통합특별시 영광군

전남광주통합특별시 영광군의 아파트 시세·실거래가·단지정보를 한 페이지에서 확인하세요. 단지 36곳(지도·단지 목록 기준, 빌라·오피스텔 포함).

읍면동 (4)

전남광주통합특별시 영광군 아파트 매매 · 최근 12개월(2025.10~2026.09)

거래량 (아파트 매매)255건
월별 건수 · 2025.10~2026.09 · 신고 완료 달
평균 매매가 (아파트 매매 · 12개월 평균)1.6억
월 평균가 추이(직거래 제외) · 2025.10~2026.09 · 신고 완료 달

입주 물량 판정

공급 부족0.30배

향후 3년 입주 연평균 80세대(확정 0) ÷ 연 적정 수요 268세대

산식·판정 기준
  • 적정 수요 = 인구 × 0.5% (인구 53,526명, 2025년) — 업계 관행 계수이며 공식 통계가 아닙니다.
  • 입주 = 청약 확정 + 인허가 추정. 확정만 보면 0.00배입니다.
  • 판정: 0.8배 미만 공급 부족 · 0.8~1.2배 적정 · 1.2배 초과 공급 과잉 경보(2배 이상 심각) — 이 사이트 기준
  • 출처: KOSIS 주민등록인구(시군구별, 연간) · 청약홈 분양 공고 · 국토교통부 주택인허가

영광군 공급 리스크

입주 물량·인구 순이동·미분양·전세가율을 전국 시군구와 비교했습니다. 투자 권유가 아니라 공개 통계의 요약입니다.

종합낮음지표 4개 중 3개로 판정 — '주의' 이상 지표 없음
  • 입주 물량
    단계 기준: 입주 물량 과다 위험
    0.00배↓ 감소 · 향후 36개월 연평균 대비
    12개월 입주 0세대 vs 연 적정 수요 268세대
    기준 2026.11~2027.10
    낮음
    위험 상위 83%
  • 인구 순이동
    단계 기준: 인구 순유출 위험
    +11.9명/천명↓ 감소 · 직전 12개월 대비
    12개월 순이동 +639명 · 직전 12개월 +34.2
    기준 2025.10~2026.09
    낮음
    위험 상위 81.2%
  • 미분양
    단계 기준: 미분양 적체 위험
    0호→ 보합 · 12개월 평균 대비
    12개월 평균 0호 · 인구 1만 명당 0.0호
    기준 2026.08
    낮음
    위험 상위 86.1%
  • 전세가율
    단계 기준: 전세가율 하락 위험
    표본 부족 — 매매·전세가 함께 거래된 단지·평형 0쌍(최소 5)
    기준 2026.04~2026.09
    데이터 없음
산식·판정 규칙 보기
  • 입주 물량 — 향후 12개월 입주 예정 세대(청약 확정 + 인허가 추정) ÷ 연 적정 수요(주민등록인구 × 0.5%). 높을수록 위험. 적정 수요의 1.2배 이하면 보통까지만. (출처: 청약홈 분양공고 · 주택인허가 · KOSIS 주민등록인구)
  • 인구 순이동 — 최근 12개월 순이동(전입 − 전출) 합 ÷ 주민등록인구 × 1,000. 낮을수록(유출) 위험. 순유입이면 보통까지만. (출처: KOSIS 시군구별 이동자수(DT_1B26001_A01))
  • 미분양 — 최근월 미분양 ÷ 주민등록인구 × 10,000. 높을수록 위험. 12개월 평균은 비교·방향으로만. 0호면 낮음. (출처: 국토교통부 시·군·구별 미분양현황(KOSIS))
  • 전세가율 — 최근 6개월(신고 완결 달) 같은 단지·평형 전세 평균 ÷ 매매 평균의 시군구 중앙값, 1년 전 같은 6개월 대비 변화(%p). 떨어질수록 위험 — 입주가 몰리면 전세가 먼저 약해진다. 내리지 않았으면 보통까지만. (출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래(해제 거래 제외))

지표 단계: 전국 시군구 백분위(0 = 가장 안전, 100 = 가장 위험) — 90 이상 높음 · 75 이상 주의 · 40 이상 보통 · 그 밖 낮음. 절대 조건에 걸리면 보통이 최대.

종합 단계:

  • 높음: '높음' 지표 2개 이상, 또는 '주의' 이상 3개 이상
  • 주의: '주의' 이상 지표 2개
  • 보통: '주의' 이상 1개, 또는 평균 백분위 50 이상
  • 낮음: 그 밖

자료가 없는 지표는 0 으로 치지 않고 판정에서 뺍니다. 지표가 2개 미만이면 종합 단계를 내지 않습니다.

계산 시각 2026.11.02 02:51 · 산식 버전 v1

영광군 직장인 연봉

추정2026-09 기준 · 사업장 소재지

4,417만 원월 368만 원

사업장 605곳 · 가입자 10,536명 · 전국 평균 4,810만 원 (-8%) · 전국 256곳 중 193위

읍면동추정 연봉가입자
염산면5,417만 원274
백수읍4,707만 원808
군서면4,689만 원677
영광읍4,551만 원5,783
대마면4,098만 원640
군남면4,030만 원178
법성면3,991만 원745
홍농읍3,852만 원1,210
묘량면3,458만 원142

그 밖의 읍면동 2곳은 표본이 적거나 표 밖입니다.

산식·한계·출처
  • 추정 연봉 = 당월 고지금액 합계 ÷ 가입자 수 합계 ÷ 보험료율 9.5% × 12
  • 국민연금 고지금액으로 거꾸로 계산한 추정치입니다 — 실제 연봉·세전 소득과 다릅니다.
  • 사업장 소재지 기준입니다(사는 곳이 아니라 일하는 곳). 본사에 직원이 몰려 신고되는 지역은 높게 나옵니다.
  • 기준소득월액 상한(2025-07~2026-06 637만 원) 때문에 고소득자가 많은 지역일수록 낮게 나옵니다.
  • 공무원·교직원·군인 등 다른 연금 가입자와 미가입 사업장은 빠집니다.

출처: 국민연금공단 「국민연금 가입 사업장 내역」(공공데이터포털) · 전국 연봉 지도 →

영광군 입주 예정

향후 24개월 · 아파트 · 청약 확정 + 인허가 추정

영광군 인구

주민등록인구 · 통계청 KOSIS 월간

총인구
53,608명2026년 9월 기준

영광군 학원·의료·상권

학원가(NEIS) · 병원·약국 · 상가 실거래

학원·교습소
86곳
병·의원
92곳
약국
28곳

영광군 노후도·재난

건축물대장 사용승인 연차(수집분 기준) · 홍수·산사태 위험지도·특보(SGIS)

아파트 단지 사용승인일 기준(K-apt)

아파트 단지
22곳
20년 이상
54.5%12곳
30년 이상
9.1%2곳

의무관리 아파트 (22)

공동주택관리정보시스템(K-apt) 등록 아파트 — 지역 전체 단지 수와 다릅니다.

최근 매매 실거래 (15)

계약일단지전용실거래가
2026.10.22석가영광읍 남천리21.8평3층7,000만
2026.10.21국제영광읍 녹사리12.0평8층5,100만
2026.10.20영광녹사주공영광읍 녹사리18.1평10층1.3억
2026.10.18영광녹사주공영광읍 녹사리18.1평6층1.3억
2026.10.14옥당마을영광읍 단주리25.7평5층1.9억
2026.10.13사직스카이1차아파트영광읍 단주리18.1평17층8,400만
2026.10.13사직스카이1차아파트영광읍 단주리18.1평12층9,800만
2026.10.12국제영광읍 녹사리18.1평4층1.1억
2026.10.10영광금호어울림리더스영광읍 학정리25.7평14층3.2억
2026.10.08영진영광읍 녹사리15.1평11층7,000만
2026.10.03아마빌레104동영광읍 송림리25.7평2층1.7억
2026.10.02아마빌레104동영광읍 송림리25.7평3층1.6억
2026.10.01근형퍼스트빌영광읍 녹사리18.1평3층8,450만
2026.09.30녹사리숲안애아파트영광읍 녹사리14.5평5층1.3억
2026.09.30노블레스빌영광읍 도동리25.6평2층1.5억

같은 시도의 다른 시군구