서울특별시 중랑구
서울특별시 중랑구의 아파트 시세·실거래가·단지정보를 한 페이지에서 확인하세요. 단지 245곳(지도·단지 목록 기준, 빌라·오피스텔 포함).
읍면동 (6)
서울특별시 중랑구 아파트 매매 · 최근 12개월(2025.10~2026.09)
입주 물량 판정
공급 부족0.24배향후 3년 입주 연평균 447세대(확정 333) ÷ 연 적정 수요 1,885세대
산식·판정 기준
- 적정 수요 = 인구 × 0.5% (인구 376,916명, 2025년) — 업계 관행 계수이며 공식 통계가 아닙니다.
- 입주 = 청약 확정 + 인허가 추정. 확정만 보면 0.18배입니다.
- 판정: 0.8배 미만 공급 부족 · 0.8~1.2배 적정 · 1.2배 초과 공급 과잉 경보(2배 이상 심각) — 이 사이트 기준
- 출처: KOSIS 주민등록인구(시군구별, 연간) · 청약홈 분양 공고 · 국토교통부 주택인허가
중랑구 공급 리스크
입주 물량·인구 순이동·미분양·전세가율을 전국 시군구와 비교했습니다. 투자 권유가 아니라 공개 통계의 요약입니다.
주요 원인: 전세가율 하락 위험 주의(상위 21.5%)
- 입주 물량단계 기준: 입주 물량 과다 위험0.15배↓ 감소 · 향후 36개월 연평균 대비12개월 입주 287세대 (추정 100%) vs 연 적정 수요 1,885세대기준 2026.11~2027.10낮음위험 상위 61.9%
- 인구 순이동단계 기준: 인구 순유출 위험+1.3명/천명↑ 증가 · 직전 12개월 대비12개월 순이동 +483명 · 직전 12개월 -6.8기준 2025.10~2026.09낮음위험 상위 60.2%
- 미분양단계 기준: 미분양 적체 위험0호→ 보합 · 12개월 평균 대비12개월 평균 0호 · 인구 1만 명당 0.0호기준 2026.08낮음위험 상위 86.1%
- 전세가율단계 기준: 전세가율 하락 위험60.1%↓ 감소 · 1년 전 같은 6개월 대비1년 전 61.7% (-1.6%p)기준 2026.04~2026.09주의위험 상위 21.5%
산식·판정 규칙 보기
- 입주 물량 — 향후 12개월 입주 예정 세대(청약 확정 + 인허가 추정) ÷ 연 적정 수요(주민등록인구 × 0.5%). 높을수록 위험. 적정 수요의 1.2배 이하면 보통까지만. (출처: 청약홈 분양공고 · 주택인허가 · KOSIS 주민등록인구)
- 인구 순이동 — 최근 12개월 순이동(전입 − 전출) 합 ÷ 주민등록인구 × 1,000. 낮을수록(유출) 위험. 순유입이면 보통까지만. (출처: KOSIS 시군구별 이동자수(DT_1B26001_A01))
- 미분양 — 최근월 미분양 ÷ 주민등록인구 × 10,000. 높을수록 위험. 12개월 평균은 비교·방향으로만. 0호면 낮음. (출처: 국토교통부 시·군·구별 미분양현황(KOSIS))
- 전세가율 — 최근 6개월(신고 완결 달) 같은 단지·평형 전세 평균 ÷ 매매 평균의 시군구 중앙값, 1년 전 같은 6개월 대비 변화(%p). 떨어질수록 위험 — 입주가 몰리면 전세가 먼저 약해진다. 내리지 않았으면 보통까지만. (출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래(해제 거래 제외))
지표 단계: 전국 시군구 백분위(0 = 가장 안전, 100 = 가장 위험) — 90 이상 높음 · 75 이상 주의 · 40 이상 보통 · 그 밖 낮음. 절대 조건에 걸리면 보통이 최대.
종합 단계:
- 높음: '높음' 지표 2개 이상, 또는 '주의' 이상 3개 이상
- 주의: '주의' 이상 지표 2개
- 보통: '주의' 이상 1개, 또는 평균 백분위 50 이상
- 낮음: 그 밖
자료가 없는 지표는 0 으로 치지 않고 판정에서 뺍니다. 지표가 2개 미만이면 종합 단계를 내지 않습니다.
계산 시각 2026.11.02 02:51 · 산식 버전 v1
중랑구 직장인 연봉
추정2026-09 기준 · 사업장 소재지5,202만 원월 433만 원
사업장 1,753곳 · 가입자 46,207명 · 전국 평균 4,810만 원 (+8%) · 전국 256곳 중 26위
산식·한계·출처
- 추정 연봉 = 당월 고지금액 합계 ÷ 가입자 수 합계 ÷ 보험료율 9.5% × 12
- 국민연금 고지금액으로 거꾸로 계산한 추정치입니다 — 실제 연봉·세전 소득과 다릅니다.
- 사업장 소재지 기준입니다(사는 곳이 아니라 일하는 곳). 본사에 직원이 몰려 신고되는 지역은 높게 나옵니다.
- 기준소득월액 상한(2025-07~2026-06 637만 원) 때문에 고소득자가 많은 지역일수록 낮게 나옵니다.
- 공무원·교직원·군인 등 다른 연금 가입자와 미가입 사업장은 빠집니다.
교통 호재 (1)
이 지역을 지나는 계획 노선 · 공식 발표 자료 기준
- GTX-BGTX(광역급행철도)착공5/6예정역 상봉출처 (2024.03.07 기준)
공식 발표 기준이며, 일정·노선·역 위치는 변동될 수 있습니다.지도에서 노선 보기 →
중랑구 입주 예정
향후 24개월 · 아파트 · 청약 확정 + 인허가 추정
중랑구 인구
주민등록인구 · 통계청 KOSIS 월간
- 총인구
- 376,951명2026년 9월 기준
- 전년 같은 달 대비
- -150명0.0%
중랑구 학원·의료·상권
학원가(NEIS) · 병원·약국 · 상가 실거래 · 상권분석 점포 수
- 학원·교습소
- 572곳
- 병·의원
- 593곳
- 약국
- 190곳
- 점포
- 16,036개2026년 2분기
중랑구 노후도·재난
건축물대장 사용승인 연차(수집분 기준) · 홍수·산사태 위험지도·특보(SGIS)
아파트 단지 사용승인일 기준(K-apt)
- 아파트 단지
- 133곳
- 20년 이상
- 60.9%81곳
- 30년 이상
- 21.1%28곳
의무관리 아파트 (136)
공동주택관리정보시스템(K-apt) 등록 아파트 — 지역 전체 단지 수와 다릅니다.
- 묵동자이2단지중랑구 묵동274세대2010년
- 면목신성은하수중랑구 면목동266세대1998년
- 용마산하늘채중랑구 면목동265세대2015년
- 상봉듀오트리스중랑구 상봉동264세대2016년
- 신내영풍마드레빌중랑구 신내동260세대2004년
- 면목대원칸타빌중랑구 면목동256세대2003년
- 경남중랑구 망우동250세대1989년
- 로프트원 태릉입구역중랑구 묵동249세대2020년
- 묵동신안3차중랑구 묵동248세대2000년
- 쌍용더플래티넘용마산중랑구 면목동245세대2020년
- 용마산모아엘가파크포레중랑구 면목동243세대2023년
- 신내석탑중랑구 신내동242세대1997년
- 봄작시티 24중랑구 상봉동238세대2023년
- 칼튼테라스중랑구 묵동235세대2021년
- 신내동성7차중랑구 신내동235세대1999년
- 염광중랑구 망우동233세대1983년
- 신내글로리움중랑구 신내동229세대2019년
- 묵동한국중랑구 묵동225세대1999년
- 신내의료안심주택중랑구 신내동222세대2015년
- 묵동신도1차중랑구 묵동221세대1998년
- 신내역 힐데스하임중랑구 망우동218세대2021년
- 면목삼익중랑구 면목동216세대1997년
- 신내경남아너스빌중랑구 신내동214세대2007년
- 면목마젤란21중랑구 면목동199세대2007년
- 망우신원중랑구 망우동198세대1999년
- 묵동금호어울림중랑구 묵동193세대2003년
- 예성그린캐슬중랑구 망우동191세대2004년
- 묵동극동늘푸른중랑구 묵동188세대1999년
- 면목삼호중랑구 면목동183세대2000년
- 면목금호어울림중랑구 면목동178세대2005년
최근 매매 실거래 (15)
| 계약일 | 단지 | 동 | 전용 | 층 | 실거래가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 용마동아면목동 | 면목동 | 25.7평13층 | 13 | 6.0억6억원 |
| 2026.10.28 | 중랑숲리가망우동 | 망우동 | 18.1평2층 | 2 | 6.6억6억 6,250만원 |
| 2026.10.28 | 건영2차아파트상봉동 | 상봉동 | 22.5평5층 | 5 | 8.3억8억 3,000만원 |
| 2026.10.27 | 다온APT상봉동 | 상봉동 | 16.9평13층 | 13 | 5.5억5억 4,500만원 |
| 2026.10.27 | 벽산신내동 | 신내동 | 18.1평8층 | 8 | 6.0억6억원 |
| 2026.10.26 | 한신아파트상가동유치원동(103~109)중화동 | 중화동 | 15.2평9층 | 9 | 8.6억8억 5,500만원 |
| 2026.10.26 | 화성.두산아파트신내동 | 신내동 | 20.3평12층 | 12 | 8.1억8억 1,000만원 |
| 2026.10.26 | 이편한세상화랑대묵동 | 묵동 | 18.1평9층 | 9 | 9.8억9억 7,500만원 |
| 2026.10.26 | 경남아너스빌면목동 | 면목동 | 18.1평12층 | 12 | 9.2억9억 2,000만원 |
| 2026.10.25 | 신내11대명신내동 | 신내동 | 15.1평11층 | 11 | 6.5억6억 5,000만원 |
| 2026.10.24 | 벽산신내동 | 신내동 | 40.8평8층 | 8 | 7.8억7억 8,000만원 |
| 2026.10.24 | 신내9진흥신내동 | 신내동 | 10.0평13층 | 13 | 3.6억3억 6,000만원 |
| 2026.10.24 | 신내9진흥신내동 | 신내동 | 10.0평8층 | 8 | 3.6억3억 5,800만원 |
| 2026.10.24 | 신내묵동 | 묵동 | 18.1평8층 | 8 | 7.5억7억 4,500만원 |
| 2026.10.24 | 사가정센트럴아이파크면목동 | 면목동 | 25.7평2층 | 2 | 14.9억14억 9,000만원 |