서울특별시 양천구
서울특별시 양천구의 아파트 시세·실거래가·단지정보를 한 페이지에서 확인하세요. 단지 296곳(지도·단지 목록 기준, 빌라·오피스텔 포함).
읍면동 (3)
서울특별시 양천구 아파트 매매 · 최근 12개월(2025.10~2026.09)
거래량 (아파트 매매)2,699건
월별 건수 · 2025.10~2026.09 · 신고 완료 달
평균 매매가 (아파트 매매 · 12개월 평균)13.1억
월 평균가 추이(직거래 제외) · 2025.10~2026.09 · 신고 완료 달
입주 물량 판정
공급 부족0.07배향후 3년 입주 연평균 146세대(확정 0) ÷ 연 적정 수요 2,125세대
산식·판정 기준
- 적정 수요 = 인구 × 0.5% (인구 425,088명, 2025년) — 업계 관행 계수이며 공식 통계가 아닙니다.
- 입주 = 청약 확정 + 인허가 추정. 확정만 보면 0.00배입니다.
- 판정: 0.8배 미만 공급 부족 · 0.8~1.2배 적정 · 1.2배 초과 공급 과잉 경보(2배 이상 심각) — 이 사이트 기준
- 출처: KOSIS 주민등록인구(시군구별, 연간) · 청약홈 분양 공고 · 국토교통부 주택인허가
양천구 공급 리스크
입주 물량·인구 순이동·미분양·전세가율을 전국 시군구와 비교했습니다. 투자 권유가 아니라 공개 통계의 요약입니다.
종합주의지표 4개 중 4개로 판정 — '주의' 이상 지표 2개
주요 원인: 인구 순유출 위험 높음(상위 2.9%), 전세가율 하락 위험 주의(상위 10.6%)
- 입주 물량단계 기준: 입주 물량 과다 위험0.03배↓ 감소 · 향후 36개월 연평균 대비12개월 입주 72세대 (추정 100%) vs 연 적정 수요 2,125세대기준 2026.11~2027.10낮음위험 상위 65.3%
- 인구 순이동단계 기준: 인구 순유출 위험-15.3명/천명↓ 감소 · 직전 12개월 대비12개월 순이동 -6419명 · 직전 12개월 -13.1기준 2025.10~2026.09높음위험 상위 2.9%
- 미분양단계 기준: 미분양 적체 위험3호↓ 감소 · 12개월 평균 대비12개월 평균 5호 · 인구 1만 명당 0.1호기준 2026.08낮음위험 상위 70%
- 전세가율단계 기준: 전세가율 하락 위험48.3%↓ 감소 · 1년 전 같은 6개월 대비1년 전 51.8% (-3.5%p)기준 2026.04~2026.09주의위험 상위 10.6%
산식·판정 규칙 보기
- 입주 물량 — 향후 12개월 입주 예정 세대(청약 확정 + 인허가 추정) ÷ 연 적정 수요(주민등록인구 × 0.5%). 높을수록 위험. 적정 수요의 1.2배 이하면 보통까지만. (출처: 청약홈 분양공고 · 주택인허가 · KOSIS 주민등록인구)
- 인구 순이동 — 최근 12개월 순이동(전입 − 전출) 합 ÷ 주민등록인구 × 1,000. 낮을수록(유출) 위험. 순유입이면 보통까지만. (출처: KOSIS 시군구별 이동자수(DT_1B26001_A01))
- 미분양 — 최근월 미분양 ÷ 주민등록인구 × 10,000. 높을수록 위험. 12개월 평균은 비교·방향으로만. 0호면 낮음. (출처: 국토교통부 시·군·구별 미분양현황(KOSIS))
- 전세가율 — 최근 6개월(신고 완결 달) 같은 단지·평형 전세 평균 ÷ 매매 평균의 시군구 중앙값, 1년 전 같은 6개월 대비 변화(%p). 떨어질수록 위험 — 입주가 몰리면 전세가 먼저 약해진다. 내리지 않았으면 보통까지만. (출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래(해제 거래 제외))
지표 단계: 전국 시군구 백분위(0 = 가장 안전, 100 = 가장 위험) — 90 이상 높음 · 75 이상 주의 · 40 이상 보통 · 그 밖 낮음. 절대 조건에 걸리면 보통이 최대.
종합 단계:
- 높음: '높음' 지표 2개 이상, 또는 '주의' 이상 3개 이상
- 주의: '주의' 이상 지표 2개
- 보통: '주의' 이상 1개, 또는 평균 백분위 50 이상
- 낮음: 그 밖
자료가 없는 지표는 0 으로 치지 않고 판정에서 뺍니다. 지표가 2개 미만이면 종합 단계를 내지 않습니다.
계산 시각 2026.11.02 02:51 · 산식 버전 v1
양천구 직장인 연봉
추정2026-09 기준 · 사업장 소재지4,664만 원월 389만 원
사업장 1,971곳 · 가입자 45,826명 · 전국 평균 4,810만 원 (-3%) · 전국 256곳 중 105위
산식·한계·출처
- 추정 연봉 = 당월 고지금액 합계 ÷ 가입자 수 합계 ÷ 보험료율 9.5% × 12
- 국민연금 고지금액으로 거꾸로 계산한 추정치입니다 — 실제 연봉·세전 소득과 다릅니다.
- 사업장 소재지 기준입니다(사는 곳이 아니라 일하는 곳). 본사에 직원이 몰려 신고되는 지역은 높게 나옵니다.
- 기준소득월액 상한(2025-07~2026-06 637만 원) 때문에 고소득자가 많은 지역일수록 낮게 나옵니다.
- 공무원·교직원·군인 등 다른 연금 가입자와 미가입 사업장은 빠집니다.
양천구 입주 예정
향후 24개월 · 아파트 · 청약 확정 + 인허가 추정
양천구 인구
주민등록인구 · 통계청 KOSIS 월간
- 총인구
- 419,688명2026년 9월 기준
- 전년 같은 달 대비
- -6,899명-1.6%
양천구 학원·의료·상권
학원가(NEIS) · 병원·약국 · 상가 실거래 · 상권분석 점포 수
- 학원·교습소
- 2,146곳
- 병·의원
- 700곳
- 약국
- 190곳
- 점포
- 18,061개2026년 2분기
양천구 노후도·재난
건축물대장 사용승인 연차(수집분 기준) · 홍수·산사태 위험지도·특보(SGIS)
아파트 단지 사용승인일 기준(K-apt)
- 아파트 단지
- 151곳
- 20년 이상
- 80.8%122곳
- 30년 이상
- 21.2%32곳
의무관리 아파트 (151)
공동주택관리정보시스템(K-apt) 등록 아파트 — 지역 전체 단지 수와 다릅니다.
- 신정학마을1단지양천구 신정동639세대2000년
- 신정동아이파크양천구 신정동590세대2002년
- 목동현대하이페리온2차양천구 목동576세대2006년
- 서울주택도시공사 목동현대B 임대양천구 신정동564세대1997년
- 신정숲속마을양천구 신정동560세대2016년
- 신정이펜하우스4단지양천구 신정동546세대2011년
- 목동현대A양천구 목동542세대1997년
- 신트리3단지양천구 신정동537세대2000년
- 목동트라팰리스양천구 목동522세대2009년
- 목동대원칸타빌2,3단지양천구 목동511세대2003년
- 신정학마을2단지양천구 신정동510세대2000년
- 신정삼성SH임대양천구 신정동506세대1996년
- 신정푸른마을1단지임대양천구 신정동500세대2001년
- 신정이든채양천구 신정동499세대2019년
- 목동금호베스트빌양천구 목동495세대2002년
- 신월신안파크양천구 신월동485세대1987년
- 양천벽산블루밍양천구 신월동485세대2006년
- 신정이펜하우스2단지양천구 신정동471세대2011년
- 신정푸른마을2단지양천구 신정동470세대2001년
- 목동현대하이페리온양천구 목동466세대2003년
- 신정이펜하우스1단지(총세대 기준)양천구 신정동466세대2011년
- 벽산블루밍1단지,2단지양천구 신월동444세대2003년
- 신월신안약수양천구 신월동440세대1985년
- 신정푸른마을3단지양천구 신정동440세대2001년
- 목동2차성원양천구 목동423세대2000년
- 목동삼성래미안양천구 신정동420세대1996년
- 목동롯데캐슬 마에스트로양천구 목동410세대2019년
- 호반써밋목동양천구 신정동407세대2022년
- 신정e-편한세상양천구 신정동391세대2004년
- 신정푸른마을4단지양천구 신정동390세대2002년
최근 매매 실거래 (15)
| 계약일 | 단지 | 동 | 전용 | 층 | 실거래가 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 삼익2차플라주신월동 | 신월동 | 25.0평2층 | 2 | 6.3억6억 3,500만원 |
| 2026.10.29 | 금하뜨라네신월동 | 신월동 | 25.7평4층 | 4 | 4.8억4억 8,000만원 |
| 2026.10.28 | 신목동파라곤신월동 | 신월동 | 18.1평14층 | 14 | 9.8억9억 8,000만원 |
| 2026.10.27 | 목동우성2신정동 | 신정동 | 25.7평11층 | 11 | 13.1억13억 1,000만원 |
| 2026.10.27 | 신월시영신월동 | 신월동 | 15.3평10층 | 10 | 7.8억7억 8,000만원 |
| 2026.10.26 | 보람쉬움1신월동 | 신월동 | 17.6평11층 | 11 | 5.8억5억 8,300만원 |
| 2026.10.24 | 목동센트럴아이파크위브2단지신월동 | 신월동 | 25.7평9층 | 9 | 13.9억13억 9,000만원 |
| 2026.10.24 | 푸른마을3신정동 | 신정동 | 18.1평15층 | 15 | 4.4억4억 4,000만원 |
| 2026.10.23 | 푸른마을3신정동 | 신정동 | 25.7평3층 | 3 | 8.8억8억 8,000만원 |
| 2026.10.23 | 신성미소지움신월동 | 신월동 | 25.6평14층 | 14 | 7.8억7억 7,500만원 |
| 2026.10.22 | 목동청구한신아파트목동 | 목동 | 25.6평6층 | 6 | 21.3억21억 3,000만원 |
| 2026.10.22 | 푸른마을3신정동 | 신정동 | 18.1평7층 | 7 | 6.7억6억 7,000만원 |
| 2026.10.22 | 세양청마루신정동 | 신정동 | 25.7평9층 | 9 | 12.5억12억 5,000만원 |
| 2026.10.21 | 양천벽산블루밍2단지신월동 | 신월동 | 18.1평2층 | 2 | 6.3억6억 3,000만원 |
| 2026.10.21 | 푸른마을3신정동 | 신정동 | 25.7평9층 | 9 | 9.0억9억원 |