본문 바로가기
집라이즈

전북특별자치도 군산시

전북특별자치도 군산시의 아파트 시세·실거래가·단지정보를 한 페이지에서 확인하세요. 단지 225곳(지도·단지 목록 기준, 빌라·오피스텔 포함).

읍면동 (33)

전북특별자치도 군산시 아파트 매매 · 최근 12개월(2025.10~2026.09)

거래량 (아파트 매매)3,280건
월별 건수 · 2025.10~2026.09 · 신고 완료 달
평균 매매가 (아파트 매매 · 12개월 평균)1.8억
월 평균가 추이(직거래 제외) · 2025.10~2026.09 · 신고 완료 달

입주 물량 판정

공급 과잉 경보1.93배

향후 3년 입주 연평균 2,468세대(확정 383) ÷ 연 적정 수요 1,281세대

산식·판정 기준
  • 적정 수요 = 인구 × 0.5% (인구 256,291명, 2025년) — 업계 관행 계수이며 공식 통계가 아닙니다.
  • 입주 = 청약 확정 + 인허가 추정. 확정만 보면 0.30배입니다.
  • 판정: 0.8배 미만 공급 부족 · 0.8~1.2배 적정 · 1.2배 초과 공급 과잉 경보(2배 이상 심각) — 이 사이트 기준
  • 출처: KOSIS 주민등록인구(시군구별, 연간) · 청약홈 분양 공고 · 국토교통부 주택인허가

군산시 공급 리스크

입주 물량·인구 순이동·미분양·전세가율을 전국 시군구와 비교했습니다. 투자 권유가 아니라 공개 통계의 요약입니다.

종합주의지표 4개 중 4개로 판정 — '주의' 이상 지표 2개

주요 원인: 입주 물량 과다 위험 주의(상위 13.9%), 전세가율 하락 위험 주의(상위 22.6%)

  • 입주 물량
    단계 기준: 입주 물량 과다 위험
    3.14배↑ 증가 · 향후 36개월 연평균 대비
    12개월 입주 4,022세대 (추정 71%) vs 연 적정 수요 1,281세대
    기준 2026.11~2027.10
    주의
    위험 상위 13.9%
  • 인구 순이동
    단계 기준: 인구 순유출 위험
    +0.1명/천명↑ 증가 · 직전 12개월 대비
    12개월 순이동 +35명 · 직전 12개월 -1.7
    기준 2025.10~2026.09
    보통
    위험 상위 54.9%
  • 미분양
    단계 기준: 미분양 적체 위험
    256호↓ 감소 · 12개월 평균 대비
    12개월 평균 541호 · 인구 1만 명당 10.0호
    기준 2026.08
    보통
    위험 상위 40.2%
  • 전세가율
    단계 기준: 전세가율 하락 위험
    83.2%↓ 감소 · 1년 전 같은 6개월 대비
    1년 전 84.6% (-1.4%p)
    전세가율 80% 이상 — 깡통전세 주의 구간(참고, 판정에는 변화만 씀)
    기준 2026.04~2026.09
    주의
    위험 상위 22.6%
산식·판정 규칙 보기
  • 입주 물량 — 향후 12개월 입주 예정 세대(청약 확정 + 인허가 추정) ÷ 연 적정 수요(주민등록인구 × 0.5%). 높을수록 위험. 적정 수요의 1.2배 이하면 보통까지만. (출처: 청약홈 분양공고 · 주택인허가 · KOSIS 주민등록인구)
  • 인구 순이동 — 최근 12개월 순이동(전입 − 전출) 합 ÷ 주민등록인구 × 1,000. 낮을수록(유출) 위험. 순유입이면 보통까지만. (출처: KOSIS 시군구별 이동자수(DT_1B26001_A01))
  • 미분양 — 최근월 미분양 ÷ 주민등록인구 × 10,000. 높을수록 위험. 12개월 평균은 비교·방향으로만. 0호면 낮음. (출처: 국토교통부 시·군·구별 미분양현황(KOSIS))
  • 전세가율 — 최근 6개월(신고 완결 달) 같은 단지·평형 전세 평균 ÷ 매매 평균의 시군구 중앙값, 1년 전 같은 6개월 대비 변화(%p). 떨어질수록 위험 — 입주가 몰리면 전세가 먼저 약해진다. 내리지 않았으면 보통까지만. (출처: 국토교통부 아파트 매매·전월세 실거래(해제 거래 제외))

지표 단계: 전국 시군구 백분위(0 = 가장 안전, 100 = 가장 위험) — 90 이상 높음 · 75 이상 주의 · 40 이상 보통 · 그 밖 낮음. 절대 조건에 걸리면 보통이 최대.

종합 단계:

  • 높음: '높음' 지표 2개 이상, 또는 '주의' 이상 3개 이상
  • 주의: '주의' 이상 지표 2개
  • 보통: '주의' 이상 1개, 또는 평균 백분위 50 이상
  • 낮음: 그 밖

자료가 없는 지표는 0 으로 치지 않고 판정에서 뺍니다. 지표가 2개 미만이면 종합 단계를 내지 않습니다.

계산 시각 2026.11.03 02:50 · 산식 버전 v1

군산시 직장인 연봉

추정2026-09 기준 · 사업장 소재지

4,545만 원월 379만 원

사업장 2,706곳 · 가입자 49,818명 · 전국 평균 4,810만 원 (-6%) · 전국 256곳 중 143위

읍면동추정 연봉가입자
신관동6,104만 원372
대야면5,356만 원1,331
중앙로2가5,343만 원537
내초동5,109만 원312
사정동5,097만 원383
구암동5,081만 원622
옥구읍4,970만 원2,216
산북동4,880만 원3,660
개정동4,825만 원752
소룡동4,691만 원6,118
수송동4,641만 원3,494
나포면4,613만 원528

그 밖의 읍면동 48곳은 표본이 적거나 표 밖입니다.

산식·한계·출처
  • 추정 연봉 = 당월 고지금액 합계 ÷ 가입자 수 합계 ÷ 보험료율 9.5% × 12
  • 국민연금 고지금액으로 거꾸로 계산한 추정치입니다 — 실제 연봉·세전 소득과 다릅니다.
  • 사업장 소재지 기준입니다(사는 곳이 아니라 일하는 곳). 본사에 직원이 몰려 신고되는 지역은 높게 나옵니다.
  • 기준소득월액 상한(2025-07~2026-06 637만 원) 때문에 고소득자가 많은 지역일수록 낮게 나옵니다.
  • 공무원·교직원·군인 등 다른 연금 가입자와 미가입 사업장은 빠집니다.

출처: 국민연금공단 「국민연금 가입 사업장 내역」(공공데이터포털) · 전국 연봉 지도 →

군산시 입주 예정

향후 24개월 · 아파트 · 청약 확정 + 인허가 추정

군산시 인구

주민등록인구 · 통계청 KOSIS 월간

총인구
255,575명2026년 9월 기준
전년 같은 달 대비
-981명-0.4%

군산시 학원·의료·상권

학원가(NEIS) · 병원·약국 · 상가 실거래

학원·교습소
656곳
병·의원
366곳
약국
139곳

군산시 노후도·재난

건축물대장 사용승인 연차(수집분 기준) · 홍수·산사태 위험지도·특보(SGIS)

아파트 단지 사용승인일 기준(K-apt)

아파트 단지
157곳
20년 이상
57.3%90곳
30년 이상
31.2%49곳

의무관리 아파트 (157)

공동주택관리정보시스템(K-apt) 등록 아파트 — 지역 전체 단지 수와 다릅니다.

최근 매매 실거래 (15)

계약일단지전용실거래가
2026.10.30세영리첼수송동25.7평7층2.4억
2026.10.30서호아파트나운동25.7평12층1.3억
2026.10.29삼성아파트문화동25.7평9층1.0억
2026.10.29주공3차나운동14.7평2층7,000만
2026.10.28영창(3,5,6동)나운동15.1평6층6,200만
2026.10.28주공3차미룡동15.1평14층8,600만
2026.10.28서희스타힐스지곡동25.5평15층2.1억
2026.10.27신일해피트리나운동18.1평3층1.0억
2026.10.27금호타운1차나운동25.6평14층9,000만
2026.10.27동신진주나운동18.1평8층4,900만
2026.10.27성산그린빌성산면 둔덕리11.9평1층1,800만
2026.10.27세영리첼수송동25.6평10층2.2억
2026.10.27고천마을산북동13.0평8층5,000만
2026.10.27서호아파트나운동20.5평4층9,500만
2026.10.27수송아이파크수송동30.3평10층3.0억

같은 시도의 다른 시군구