아파트분양주택접수 중
화성 향남 롯데캐슬 시그니처
- 청약일
- 2026.11.02 ~ 2026.11.04
- 당첨 발표
- 2026.11.10
- 입주 예정
- 2029년 12월
- 공급 세대
- 1,542세대
- 건설업체
- 롯데건설(주)
- 사업주체 전화
- 1551-1542
- 공급 위치
- 경기도 화성시 만세구 향남읍 상신리 산 13-13 일원
청약 일정
2026.11.02 ~ 2026.11.04
일
월
화
수
목
금
토
1
2
청약 접수
3
4
청약 마감
5
6
7
8
9
10
당첨자 발표
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
계약 시작
24
25
계약 종료
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
경쟁단지 청약 비교
| 구분 | 화성 향남 롯데캐슬 시그니처 | 안산신길2 A-6블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약) | 안산신길2지구 B-1블록 공공분양주택(본청약) |
|---|---|---|---|
| 최종 일반공급(접수기준) | - | - | - |
| 청약접수 | - | - | - |
| 경쟁률 | - | - | - |
공급대상
민영| 타입 | 공급금액 | 일반(공고) | 특별 | 계 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 5억 3,600만원 | 132 | 159 | 291 |
| 84㎡B | 5억 4,300만원 | 64 | 72 | 136 |
| 84㎡C | 5억 3,500만원 | 187 | 225 | 412 |
| 84㎡D | 5억 3,900만원 | 40 | 49 | 89 |
| 84㎡E | 5억 4,200만원 | 136 | 165 | 301 |
| 84㎡F | 5억 4,600만원 | 38 | 45 | 83 |
| 84㎡G | 5억 3,200만원 | 8 | 11 | 19 |
| 102㎡ | 6억 4,000만원 | 49 | 7 | 56 |
| 112㎡ | 6억 7,800만원 | 69 | 9 | 78 |
| 120㎡ | 7억 2,700만원 | 68 | 9 | 77 |
| 계 | 791 | 751 | 1542 | |
분양가 적정성
주택형별 분양가를 주변 아파트의 최근 12개월 매매 실거래(계약일 2025-11-03 ~ 2026-11-03)와 전용면적 기준으로 비교합니다.
공급이 가장 많은 84㎡C주변 시세보다 높음+10.8%
| 타입 | 분양가(최고) | 분양 평당 | 주변 평당(중앙값) | 판정 | 비교 표본 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 5억 3,600만원 | 2,101만원 ㎡당 635만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+10.7% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡B | 5억 4,300만원 | 2,126만원 ㎡당 643만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+12.0% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡C | 5억 3,500만원 | 2,102만원 ㎡당 636만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+10.8% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡D | 5억 3,900만원 | 2,110만원 ㎡당 638만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+11.2% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡E | 5억 4,200만원 | 2,119만원 ㎡당 641만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+11.7% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡F | 5억 4,600만원 | 2,128만원 ㎡당 644만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+12.1% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡G | 5억 3,200만원 | 2,086만원 ㎡당 631만원 | 1,898만원 ㎡당 574만원 | 주변 시세보다 높음+9.9% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 102㎡ | 6억 4,000만원 | 2,061만원 ㎡당 624만원 | 1,610만원 ㎡당 487만원 | 주변 시세보다 크게 높음+28.0% | 12건 · 5km · 연식 무관 |
| 112㎡ | 6억 7,800만원 | 1,999만원 ㎡당 605만원 | 1,534만원 ㎡당 464만원 | 주변 시세보다 크게 높음+30.3% | 26건 · 5km · 연식 무관 |
| 120㎡ | 7억 2,700만원 | 1,997만원 ㎡당 604만원 | 1,401만원 ㎡당 424만원 | 주변 시세보다 크게 높음+42.6% | 15건 · 5km · 연식 무관 |
- 전용면적 기준: 분양가를 주택형의 전용면적으로 나눠 실거래 면적(전용)과 맞췄습니다. 단가(평당)는 전용면적 기준입니다.
- 비교 표본: 최근 12개월 아파트 매매 중 직거래·해제 거래와 입주권·분양권을 뺐고, 준공 10년 이내 단지를 먼저 봅니다. 표본이 5건 미만이면 판정하지 않습니다.
- 판정 기준(분양가 ÷ 주변 중앙값 − 1): 낮음 ≤-5% · 비슷 -5~+5% · 높음 +5~+20% · 크게 높음 >+20%
- 분양가는 청약홈 주택형별 공급금액 중 최고가라 층·향에 따라 실제 분양가는 더 낮을 수 있고, 발코니 확장·유상 옵션 비용은 포함되지 않습니다.
- 입지·브랜드·단지 규모·입주 시점 차이를 반영하지 않은 단순 비교이며, 투자 권유가 아닙니다.
출처기준 수집 반영
출처 청약홈 분양정보 · 국토교통부 아파트 매매 실거래
최근 30일 거래는 신고 기한(계약일+30일)상 앞으로 늘어날 수 있습니다.
특별공급 공급대상
| 타입 | 공급세대수 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다자녀 | 신혼부부 | 생애최초 | 청년 | 노부모 | 신생아 | 기관추천 | 이전기관 | 기타 | 계 | |
| 84㎡A | 29 | 43 | 20 | 0 | 9 | 29 | 29 | 0 | 0 | 159 |
| 84㎡B | 13 | 20 | 9 | 0 | 4 | 13 | 13 | 0 | 0 | 72 |
| 84㎡C | 41 | 62 | 28 | 0 | 12 | 41 | 41 | 0 | 0 | 225 |
| 84㎡D | 9 | 13 | 6 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 0 | 49 |
| 84㎡E | 30 | 45 | 21 | 0 | 9 | 30 | 30 | 0 | 0 | 165 |
| 84㎡F | 8 | 13 | 6 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 0 | 45 |
| 84㎡G | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 |
| 102㎡ | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| 112㎡ | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| 120㎡ | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
분양위치
경기도 화성시 만세구 향남읍 상신리 산 13-13 일원
지역별 청약예치금(단위 : 만원)
| 주택구분 | 지역별 예치금액(단위:만원) | ||
|---|---|---|---|
| 서울/부산 | 기타 광역시 | 기타 시군 | |
| 85㎡이하 | 300 | 250 | 200 |
| 102㎡이하 | 600 | 400 | 300 |
| 135㎡이하 | 1,000 | 700 | 400 |
| 모든면적 | 1,500 | 1,000 | 500 |