아파트분양주택마감
호반써밋 풍무Ⅲ
- 청약일
- 2026.07.20 ~ 2026.07.22
- 당첨 발표
- 2026.07.28
- 입주 예정
- 2029년 05월
- 공급 세대
- 660세대
- 건설업체
- 주식회사 호반산업
- 사업주체 전화
- 1670-7830
- 공급 위치
- 김포 풍무역세권 B4블록 (경기도 김포시 사우동 458번지 일원)
청약 일정
2026.07.20 ~ 2026.07.22
일
월
화
수
목
금
토
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
청약 접수
21
22
청약 마감
23
24
25
26
27
28
당첨자 발표
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
경쟁단지 청약 비교
| 구분 | 호반써밋 풍무Ⅲ | 안산신길2 A-6블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약) | 안산신길2지구 B-1블록 공공분양주택(본청약) |
|---|---|---|---|
| 최종 일반공급(접수기준) | 266세대 | - | - |
| 청약접수 | 2,737건 | - | - |
| 경쟁률 | 10.29:1 | - | - |
공급대상
민영| 타입 | 공급금액 | 일반(공고) | 특별 | 계 |
|---|---|---|---|---|
| 59㎡A | 5억 9,740만원 | 40 | 90 | 130 |
| 59㎡B | 5억 8,610만원 | 36 | 72 | 108 |
| 84㎡A | 7억 6,250만원 | 57 | 121 | 178 |
| 84㎡B | 7억 5,220만원 | 33 | 70 | 103 |
| 84㎡C | 7억 4,350만원 | 21 | 44 | 65 |
| 84㎡D | 7억 3,590만원 | 25 | 51 | 76 |
| 계 | 212 | 448 | 660 | |
분양가 적정성
주택형별 분양가를 주변 아파트의 최근 12개월 매매 실거래(계약일 2025-11-03 ~ 2026-11-03)와 전용면적 기준으로 비교합니다.
공급이 가장 많은 84㎡A주변 시세보다 높음+12.1%
| 타입 | 분양가(최고) | 분양 평당 | 주변 평당(중앙값) | 판정 | 비교 표본 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡A | 5억 9,740만원 | 3,292만원 ㎡당 996만원 | 2,856만원 ㎡당 864만원 | 주변 시세보다 높음+15.3% | 144건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 59㎡B | 5억 8,610만원 | 3,230만원 ㎡당 977만원 | 2,856만원 ㎡당 864만원 | 주변 시세보다 높음+13.1% | 144건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡A | 7억 6,250만원 | 2,966만원 ㎡당 897만원 | 2,645만원 ㎡당 800만원 | 주변 시세보다 높음+12.1% | 253건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡B | 7억 5,220만원 | 2,926만원 ㎡당 885만원 | 2,645만원 ㎡당 800만원 | 주변 시세보다 높음+10.6% | 253건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡C | 7억 4,350만원 | 2,892만원 ㎡당 875만원 | 2,645만원 ㎡당 800만원 | 주변 시세보다 높음+9.3% | 253건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡D | 7억 3,590만원 | 2,863만원 ㎡당 866만원 | 2,645만원 ㎡당 800만원 | 주변 시세보다 높음+8.2% | 253건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
- 전용면적 기준: 분양가를 주택형의 전용면적으로 나눠 실거래 면적(전용)과 맞췄습니다. 단가(평당)는 전용면적 기준입니다.
- 비교 표본: 최근 12개월 아파트 매매 중 직거래·해제 거래와 입주권·분양권을 뺐고, 준공 10년 이내 단지를 먼저 봅니다. 표본이 5건 미만이면 판정하지 않습니다.
- 판정 기준(분양가 ÷ 주변 중앙값 − 1): 낮음 ≤-5% · 비슷 -5~+5% · 높음 +5~+20% · 크게 높음 >+20%
- 분양가는 청약홈 주택형별 공급금액 중 최고가라 층·향에 따라 실제 분양가는 더 낮을 수 있고, 발코니 확장·유상 옵션 비용은 포함되지 않습니다.
- 입지·브랜드·단지 규모·입주 시점 차이를 반영하지 않은 단순 비교이며, 투자 권유가 아닙니다.
출처기준 수집 반영
출처 청약홈 분양정보 · 국토교통부 아파트 매매 실거래
최근 30일 거래는 신고 기한(계약일+30일)상 앞으로 늘어날 수 있습니다.
주택형별 청약 경쟁률
공급은 특별공급 미달분이 넘어온 뒤의 최종 일반공급 기준이라 위 공급대상 표의 ‘일반(공고)’과 다를 수 있습니다. 1순위는 1순위 접수만 센 값입니다.
| 타입 | 일반공급(최종) | 1순위 접수 | 총 접수 | 1순위 경쟁률 | 경쟁률(계) |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡A | 40 | 861 | 861 | 21.53:1 | 21.53:1 |
| 59㎡B | 36 | 424 | 424 | 11.78:1 | 11.78:1 |
| 84㎡A | 57 | 682 | 682 | 11.96:1 | 11.96:1 |
| 84㎡B | 48 | 191 | 366 | 3.98:1 | 7.63:1 |
| 84㎡C | 36 | 139 | 204 | 3.86:1 | 5.67:1 |
| 84㎡D | 49 | 146 | 200 | 2.98:1 | 4.08:1 |
| 계 | 266 | 2,443 | 2,737 | 9.18:1 | 10.29:1 |
특별공급 공급대상
| 타입 | 공급세대수 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다자녀 | 신혼부부 | 생애최초 | 청년 | 노부모 | 신생아 | 기관추천 | 이전기관 | 기타 | 계 | |
| 59㎡A | 14 | 20 | 23 | 0 | 4 | 14 | 14 | 0 | 1 | 90 |
| 59㎡B | 11 | 17 | 19 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 0 | 72 |
| 84㎡A | 19 | 28 | 31 | 0 | 5 | 19 | 19 | 0 | 0 | 121 |
| 84㎡B | 11 | 16 | 18 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 0 | 70 |
| 84㎡C | 7 | 10 | 11 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 44 |
| 84㎡D | 8 | 12 | 13 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 0 | 51 |
분양위치
김포 풍무역세권 B4블록 (경기도 김포시 사우동 458번지 일원)
지역별 청약예치금(단위 : 만원)
| 주택구분 | 지역별 예치금액(단위:만원) | ||
|---|---|---|---|
| 서울/부산 | 기타 광역시 | 기타 시군 | |
| 85㎡이하 | 300 | 250 | 200 |
| 102㎡이하 | 600 | 400 | 300 |
| 135㎡이하 | 1,000 | 700 | 400 |
| 모든면적 | 1,500 | 1,000 | 500 |