아파트분양주택마감
한화 포레나 미아
- 청약일
- 2022.04.04 ~ 2022.04.07
- 당첨 발표
- 2022.04.13
- 입주 예정
- 2025년 11월
- 공급 세대
- 424세대
- 건설업체
- 주식회사 한화건설
- 사업주체 전화
- 1533-2829
- 공급 위치
- 서울특별시 강북구 솔샘로 265일대(미아동 705-1일원)
청약 일정
2022.04.04 ~ 2022.04.07
일
월
화
수
목
금
토
27
28
29
30
31
1
2
3
4
청약 접수
5
6
7
청약 마감
8
9
10
11
12
13
당첨자 발표
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
경쟁단지 청약 비교
| 구분 | 한화 포레나 미아 | 고덕강일지구 3단지 토지임대부(본청약) | 브라운스톤 월곡 센트럴 |
|---|---|---|---|
| 최종 일반공급(접수기준) | 328세대 | - | 27세대 |
| 청약접수 | 3,505건 | - | 1,672건 |
| 경쟁률 | 10.69:1 | - | 61.93:1 |
공급대상
민영| 타입 | 공급금액 | 일반(공고) | 특별 | 계 |
|---|---|---|---|---|
| 39㎡A | 5억 4,488만원 | 12 | 11 | 23 |
| 53㎡A | 7억 4,256만원 | 50 | 36 | 86 |
| 53㎡B | 7억 2,611만원 | 10 | 11 | 21 |
| 59㎡A | 8억 3,210만원 | 30 | 38 | 68 |
| 74㎡A | 9억 1,961만원 | 50 | 0 | 50 |
| 80㎡A | 10억 8,415만원 | 104 | 0 | 104 |
| 84㎡A | 11억 5,003만원 | 48 | 0 | 48 |
| 84㎡B | 11억 4,924만원 | 24 | 0 | 24 |
| 계 | 328 | 96 | 424 | |
분양가 적정성
주택형별 분양가를 주변 아파트의 최근 12개월 매매 실거래(계약일 2025-11-02 ~ 2026-11-02)와 전용면적 기준으로 비교합니다.
공급이 가장 많은 80㎡A주변 시세보다 크게 높음+48.5%
| 타입 | 분양가(최고) | 분양 평당 | 주변 평당(중앙값) | 판정 | 비교 표본 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡A | 5억 4,488만원 | 4,503만원 ㎡당 1,362만원 | 3,806만원 ㎡당 1,151만원 | 주변 시세보다 높음+18.3% | 31건 · 5km · 준공 10년 이내 |
| 53㎡A | 7억 4,256만원 | 4,547만원 ㎡당 1,375만원 | 2,972만원 ㎡당 899만원 | 주변 시세보다 크게 높음+53.0% | 10건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 53㎡B | 7억 2,611만원 | 4,446만원 ㎡당 1,345만원 | 2,972만원 ㎡당 899만원 | 주변 시세보다 크게 높음+49.6% | 10건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 59㎡A | 8억 3,210만원 | 4,586만원 ㎡당 1,387만원 | 2,972만원 ㎡당 899만원 | 주변 시세보다 크게 높음+54.3% | 10건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 74㎡A | 9억 1,961만원 | 4,055만원 ㎡당 1,227만원 | 3,027만원 ㎡당 916만원 | 주변 시세보다 크게 높음+34.0% | 12건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 80㎡A | 10억 8,415만원 | 4,433만원 ㎡당 1,341만원 | 2,985만원 ㎡당 903만원 | 주변 시세보다 크게 높음+48.5% | 11건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡A | 11억 5,003만원 | 4,480만원 ㎡당 1,355만원 | 4,030만원 ㎡당 1,219만원 | 주변 시세보다 높음+11.2% | 122건 · 3km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡B | 11억 4,924만원 | 4,471만원 ㎡당 1,353만원 | 4,030만원 ㎡당 1,219만원 | 주변 시세보다 높음+11.0% | 124건 · 3km · 준공 10년 이내 |
- 전용면적 기준: 분양가를 주택형의 전용면적으로 나눠 실거래 면적(전용)과 맞췄습니다. 단가(평당)는 전용면적 기준입니다.
- 비교 표본: 최근 12개월 아파트 매매 중 직거래·해제 거래와 입주권·분양권을 뺐고, 준공 10년 이내 단지를 먼저 봅니다. 표본이 5건 미만이면 판정하지 않습니다.
- 판정 기준(분양가 ÷ 주변 중앙값 − 1): 낮음 ≤-5% · 비슷 -5~+5% · 높음 +5~+20% · 크게 높음 >+20%
- 분양가는 청약홈 주택형별 공급금액 중 최고가라 층·향에 따라 실제 분양가는 더 낮을 수 있고, 발코니 확장·유상 옵션 비용은 포함되지 않습니다.
- 입지·브랜드·단지 규모·입주 시점 차이를 반영하지 않은 단순 비교이며, 투자 권유가 아닙니다.
출처기준 수집 반영
출처 청약홈 분양정보 · 국토교통부 아파트 매매 실거래
최근 30일 거래는 신고 기한(계약일+30일)상 앞으로 늘어날 수 있습니다.
주택형별 청약 경쟁률
공급은 특별공급 미달분이 넘어온 뒤의 최종 일반공급 기준이라 위 공급대상 표의 ‘일반(공고)’과 다를 수 있습니다. 1순위는 1순위 접수만 센 값입니다.
| 타입 | 일반공급(최종) | 1순위 접수 | 총 접수 | 1순위 경쟁률 | 경쟁률(계) |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡A | 12 | 151 | 151 | 12.58:1 | 12.58:1 |
| 53㎡A | 50 | 703 | 703 | 14.06:1 | 14.06:1 |
| 53㎡B | 10 | 98 | 98 | 9.80:1 | 9.80:1 |
| 59㎡A | 30 | 712 | 712 | 23.73:1 | 23.73:1 |
| 74㎡A | 50 | 520 | 520 | 10.40:1 | 10.40:1 |
| 80㎡A | 104 | 791 | 791 | 7.61:1 | 7.61:1 |
| 84㎡A | 48 | 323 | 323 | 6.73:1 | 6.73:1 |
| 84㎡B | 24 | 207 | 207 | 8.63:1 | 8.63:1 |
| 계 | 328 | 3,505 | 3,505 | 10.69:1 | 10.69:1 |
특별공급 공급대상
| 타입 | 공급세대수 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다자녀 | 신혼부부 | 생애최초 | 청년 | 노부모 | 신생아 | 기관추천 | 이전기관 | 기타 | 계 | |
| 39㎡A | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 |
| 53㎡A | 0 | 18 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 36 |
| 53㎡B | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 |
| 59㎡A | 7 | 14 | 7 | 0 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 38 |
분양위치
서울특별시 강북구 솔샘로 265일대(미아동 705-1일원)
지역별 청약예치금(단위 : 만원)
| 주택구분 | 지역별 예치금액(단위:만원) | ||
|---|---|---|---|
| 서울/부산 | 기타 광역시 | 기타 시군 | |
| 85㎡이하 | 300 | 250 | 200 |
| 102㎡이하 | 600 | 400 | 300 |
| 135㎡이하 | 1,000 | 700 | 400 |
| 모든면적 | 1,500 | 1,000 | 500 |