아파트분양주택마감
포항 한신더휴 펜타시티 A2 블럭
- 청약일
- 2021.12.08 ~ 2021.12.10
- 당첨 발표
- 2021.12.17
- 입주 예정
- 2024년 12월
- 공급 세대
- 1,597세대
- 건설업체
- 한신공영(주)
- 사업주체 전화
- 1811-0833
- 공급 위치
- 경상북도 포항시 북구 흥해읍 대련리 포항융합기술산업지구 펜타시티 A2BL
청약 일정
2021.12.08 ~ 2021.12.10
일
월
화
수
목
금
토
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
청약 접수
9
10
청약 마감
11
12
13
14
15
16
17
당첨자 발표
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
계약 시작
29
30
31
계약 종료
1
2
3
4
5
6
7
8
경쟁단지 청약 비교
| 구분 | 포항 한신더휴 펜타시티 A2 블럭 | 형곡 센트럴 아테라 | 펜타힐즈 더블유 1단지 |
|---|---|---|---|
| 최종 일반공급(접수기준) | 1,567세대 | - | 1,475세대 |
| 청약접수 | 727건 | - | 3,883건 |
| 경쟁률 | 0.46:1 | - | 2.63:1 |
공급대상
민영| 타입 | 공급금액 | 일반(공고) | 특별 | 계 |
|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 3억 7,100만원 | 139 | 294 | 433 |
| 84㎡B | 3억 6,800만원 | 101 | 212 | 313 |
| 84㎡C | 3억 7,100만원 | 94 | 204 | 298 |
| 84㎡D | 3억 7,300만원 | 24 | 52 | 76 |
| 99㎡A | 4억 5,700만원 | 120 | 35 | 155 |
| 99㎡B | 4억 5,600만원 | 87 | 25 | 112 |
| 99㎡C | 4억 5,600만원 | 162 | 48 | 210 |
| 계 | 727 | 870 | 1597 | |
분양가 적정성
주택형별 분양가를 주변 아파트의 최근 12개월 매매 실거래(계약일 2025-11-03 ~ 2026-11-03)와 전용면적 기준으로 비교합니다.
공급이 가장 많은 84㎡A주변 시세보다 크게 높음+23.7%
| 타입 | 분양가(최고) | 분양 평당 | 주변 평당(중앙값) | 판정 | 비교 표본 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 3억 7,100만원 | 1,444만원 ㎡당 437만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+23.7% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡B | 3억 6,800만원 | 1,434만원 ㎡당 434만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+22.8% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡C | 3억 7,100만원 | 1,446만원 ㎡당 438만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+23.9% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 84㎡D | 3억 7,300만원 | 1,453만원 ㎡당 439만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+24.5% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 99㎡A | 4억 5,700만원 | 1,512만원 ㎡당 457만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+29.5% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 99㎡B | 4억 5,600만원 | 1,512만원 ㎡당 457만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+29.5% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
| 99㎡C | 4억 5,600만원 | 1,509만원 ㎡당 456만원 | 1,167만원 ㎡당 353만원 | 주변 시세보다 크게 높음+29.3% | 18건 · 1.5km · 준공 10년 이내 |
- 전용면적 기준: 분양가를 주택형의 전용면적으로 나눠 실거래 면적(전용)과 맞췄습니다. 단가(평당)는 전용면적 기준입니다.
- 비교 표본: 최근 12개월 아파트 매매 중 직거래·해제 거래와 입주권·분양권을 뺐고, 준공 10년 이내 단지를 먼저 봅니다. 표본이 5건 미만이면 판정하지 않습니다.
- 판정 기준(분양가 ÷ 주변 중앙값 − 1): 낮음 ≤-5% · 비슷 -5~+5% · 높음 +5~+20% · 크게 높음 >+20%
- 분양가는 청약홈 주택형별 공급금액 중 최고가라 층·향에 따라 실제 분양가는 더 낮을 수 있고, 발코니 확장·유상 옵션 비용은 포함되지 않습니다.
- 입지·브랜드·단지 규모·입주 시점 차이를 반영하지 않은 단순 비교이며, 투자 권유가 아닙니다.
출처기준 수집 반영
출처 청약홈 분양정보 · 국토교통부 아파트 매매 실거래
최근 30일 거래는 신고 기한(계약일+30일)상 앞으로 늘어날 수 있습니다.
주택형별 청약 경쟁률
공급은 특별공급 미달분이 넘어온 뒤의 최종 일반공급 기준이라 위 공급대상 표의 ‘일반(공고)’과 다를 수 있습니다. 1순위는 1순위 접수만 센 값입니다.
| 타입 | 일반공급(최종) | 1순위 접수 | 총 접수 | 1순위 경쟁률 | 경쟁률(계) |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡A | 414 | 318 | 376 | 0.77:1 | 0.91:1 |
| 84㎡B | 309 | 103 | 124 | 0.33:1 | 0.40:1 |
| 84㎡C | 295 | 60 | 75 | 0.20:1 | 0.25:1 |
| 84㎡D | 73 | 10 | 15 | 0.14:1 | 0.21:1 |
| 99㎡A | 154 | 39 | 58 | 0.25:1 | 0.38:1 |
| 99㎡B | 112 | 18 | 19 | 0.16:1 | 0.17:1 |
| 99㎡C | 210 | 44 | 60 | 0.21:1 | 0.29:1 |
| 계 | 1,567 | 592 | 727 | 0.38:1 | 0.46:1 |
특별공급 공급대상
| 타입 | 공급세대수 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다자녀 | 신혼부부 | 생애최초 | 청년 | 노부모 | 신생아 | 기관추천 | 이전기관 | 기타 | 계 | |
| 84㎡A | 43 | 87 | 65 | 0 | 13 | 0 | 43 | 0 | 43 | 294 |
| 84㎡B | 31 | 63 | 47 | 0 | 9 | 0 | 31 | 0 | 31 | 212 |
| 84㎡C | 30 | 60 | 45 | 0 | 9 | 0 | 30 | 0 | 30 | 204 |
| 84㎡D | 8 | 15 | 11 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 8 | 52 |
| 99㎡A | 15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 15 | 35 |
| 99㎡B | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 25 |
| 99㎡C | 21 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 21 | 48 |
분양위치
경상북도 포항시 북구 흥해읍 대련리 포항융합기술산업지구 펜타시티 A2BL
지역별 청약예치금(단위 : 만원)
| 주택구분 | 지역별 예치금액(단위:만원) | ||
|---|---|---|---|
| 서울/부산 | 기타 광역시 | 기타 시군 | |
| 85㎡이하 | 300 | 250 | 200 |
| 102㎡이하 | 600 | 400 | 300 |
| 135㎡이하 | 1,000 | 700 | 400 |
| 모든면적 | 1,500 | 1,000 | 500 |